1984.11.04
  • 창립예배

– 장소: 823 Napier Dr, Richardson, TX 75081 (이철무 집사 댁)

– 인도: 미첼 목사

– 참석자: 이철무 집사 외 49명. (장년 23명, 청소년 9명, 유년 18명).

1984.11.18
  • 예배처소 이전: 1309 Meandering Way, Dallas, TX 75240
1985.02.17
  • 장로 장립: 한영건, 방덕수, 이태근 장로.
  • 안수집사 취임: 장윤식, 이철무 집사.
  • 권사 취임: 송경자 권사.
1985.11.03
  • 노회 가입: 미국장로교(PCA) 한인 서남노회.
1985.11.03
  • 부임: 담임, 하문호 목사 (1988.02.28 사임).
1985.11.03
  • 부임: 담임, 최동필 목사 (2001.12.31 사임).
1990.06.24
  • 담임목사 위임: 최동필 목사.
  • 장로 장립: 이철무 장로.
  • 집사 안수: 정하섭, 이영주 집사.
  • 권사 취임: 손양례, 김복주 권사.
1991.09.01
  • 성전 건축위원회 조직

– 위원장: 이철무 장로

– 위원: 최동필 목사; 한영건, 이태근, 홍은천 장로;

정하섭, 이영주, 김용복 집사; 송경자 권사.

1991.10.11
  • 목사 안수: 김수영 목사 (PCA 한인 남부노회).
  • 강도사 인허: 황선문 강도사 (PCA 한인 남부노회).
1992.06.01
  • 교회 건물 이전: 5639 Forest Ln. Dallas, TX 75230.
1992.10.15
  • 목사 안수: 황선문 목사 (PCA 한인 남부노회).
1993.05
  • 건축위원 추가: 엄진용 장로, 이성만 집사.
1994.05.01
  • 헌당: 새 성전 헌당예배를 드림.
  • 집사 안수: 김철균, 이규명, 이봉호, 함용생 집사.
1995.01.01
  • 안수집사 취임: 문한식, 이성만 집사.
1995.10.22
  • 선교사 파송: 황선문/서석분 선교사 (중국).
1995.11.05
  • 노회 연고해소 결의: 공동의회를 열고, PCA 한인남부노회와 연고해소를 결의.
1995.12.24
  • 장로 취임: 엄진용 장로.
1996.06.02
  • 장로 장립: 이규명, 이영주 장로.
  • 집사 안수: 김용복, 안지선, 지영철, 전용식 집사.
  • 권사 취임: 박지남, 이길자 권사.
1996.10.06
  • 중점 선교지 선정: 중국 환인현 교회.
1997.01.19
  • 목사 안수: 이기원 목사.
1998.06.07
  • 중점 선교지 선정: 멕시코 두랑고 지역.
1999.01.24
  • 교육관 건축위원회 구성

– 위원장: 엄진용 장로.

1999.09.12
  • 선교사 파송: 심명철/문지혜 선교사 (카작스탄).
1999.11.07
  • 집사 안수: 이한주, 백정일 집사.
  • 권사 취임: 이미주, 이화영, 김춘옥 권사.
1999.12.31
  • 부임: 행정, 장기원 목사 (2007.10.07. 사임).
2002.03.10
  • 부임: 담임, 명치호 목사 (2002.05.26. 위임)
2002.11.03
  • 헌당: 교육관 헌당예배를 드림.
2002.12.29
  • 은퇴: 박지남 권사.
2003.12.28
  • 명예안수집사 추대: 박찬혁 집사.
  • 명예권사 추대: 이경렬, 공두리, 김증자 권사.
2004.12.26
  • 은퇴: 이규명 장로. 이한주 안수집사.
2005.06.19
  • 장로 장립: 백정일 장로.
  • 집사 안수: 공상열, 임지용 집사.
  • 권사 취임: 구둘순, 오정숙, 이명희, 윤창순, 김금순 권사.
2005.11.06
  • 장로 취임: 이태근 장로.
2006.05.21
  • 집사 안수: 이재승, 송완섭 집사.
  • 안수집사 취임: 조덕연 집사.
  • 권사 취임: 이옥무, 조정자, 이순무 권사.
2006.12.25
  • 은퇴: 박찬혁 안수집사.
2006.12.31
  • 은퇴: 박화영 권사.
2007.12.16
  • 선교사 파송: 이복음/금보다 선교사 (북아프리카).
2007.12.30
  • 은퇴: 이태근 장로.
2008.05.04
  • 교회건물 이전: 850 Lexington Dr. Plano, TX 75075.
2009.01.01
  • 부임: 백성균 목사 [행정목사] (2010.11.28. 사임).
2009.11.01
  • 장로 장립: 안지선, 김용복 장로.
  • 장로 취임: 최창욱 장로.
  • 집사 안수: 이종화, 이정로, 이성우, 박영준, 전창환 집사.
  • 안수집사 취임: 유길상 집사.
  • 권사 취임: 한경희, 연창모, 한은숙, 송성자, 권영옥, 이송현 권사.
2009.12.31
  • 은퇴: 이명희 권사.
2010.12.26
  • 은퇴: 김춘옥, 이길자, 이옥무 권사.
2011.01.01
  • 부임: 조용권 목사 [행정목사]
2012.01.15
  • 문화센터 건축 위원회 구성.

– 위원장: 이철무 장로.

– 고문: 명치호 목사.

– 위원: 안지선, 최창욱 장로; 이종화, 공건식 안수집사;

이미주, 오정숙, 윤창순 권사; 김현철, 이윤경 집사.

2012.11.04
  • 집사 안수: 이호중 집사.
  • 안수집사 취임: 김지섭, 탁경효, 최경식 집사.
2012.12.30
  • 은퇴: 조덕연 집사, 조정자 권사.
2014.02.02
  • 은퇴: 이순무 권사.
2014.07.06
  • 부임: 최동천 목사 [고등부/교육부].
2014.12.21
  • 은퇴: 김금순 권사.
2015.11.01
  • 장로 장립: 이종화, 김지섭, 공상열 장로.
  • 집사 안수: 송승완, 정순화, 김용범, 이기원, 박수복 집사.
  • 안수집사 취임: 공건식, 이경식, 이지현, 김종권, 송요한 집사.
  • 권사 취임: 공인선, 류인혜, 임애경, 이영애, 이영숙, 권혜영,

    방금아, 형미자, 한원형, 김인숙, 남순현 권사.
2015.12.27
  • 은퇴: 이미주, 한경희 권사.
2016.08.27
  • 실버대학 설립
2016.12.18
  • 은퇴 & 원로장로 추대: 이철무 장로.
  • 은퇴: 김인숙 권사.
2017.03.13
  • 선교사 파송: 이제욱/정유진 선교사 (인도네시아)
2017.04.23
  • 장로 장립: 공건식, 임지용 장로.
  • 집사 안수: 김정규, 이승현, 민경열 집사.
  • 안수집사 취임: 진교일, 이걸수 집사.
  • 권사 취임: 김은자 권사.
2017.07.17
  • 입당: 문화센터 입당예배를 드림.
2017.12.31
  • 은퇴: 최창욱 장로.
  • 부임: 오경환 목사 [청년부/장년교육부], 이진성 목사 [EM].
2018.02.04
  • 선교사 파송: 오정호/오순향 선교사 (미국본부).